Итоги профессионального конкурса

04.03.2021

03 марта 2021г. были подведены итоги смотра-конкурса «Моя любимая сюжетная игра!» Смотр-конкурс был направлен на создание условий для самостоятельной и совместной игровой, познавательной, коммуникативной деятельности детей в группах.

Цель смотра – конкурса: развитие инициативы и творчества педагогов в совершенствовании работы по игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Задачи смотра-конкурса:

– повышение компетентности педагогов в вопросах организации, оснащения и руководства современными сюжетно-ролевыми играми дошкольников;

– побуждение воспитателей к творческой деятельности;

– привлечение родителей (законных представителей) к созданию условий для развития детей через участие в изготовлении атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Каждый педагог представил свою игру и рассказали как играют вместе с детьми в разнообразные сюжетно-ролевые игры. Педагоги творчески отнеслись к конкурсу, очень ярко представили сюжетно-ролевые игры.

Очень приятно, что не только педагоги, но и родители всех групп приняли активное участие в конкурсе. Благодарим родителей за помощь, оказанную в пополнении игрового пространства группы.  Жюри в составе провели оценку сюжетно-ролевых игр, представленных педагогами  групп. Для оценки сюжетно-ролевых игр члены жюри руководствовались основными критериями из Положения, в соответствии с которыми места среди групп распределились следующим образом:Хочу такой сайт

I место: младшая разновозрастная группа воспитатель Лаптева И.А. игра «Космос»;

II место: старшая разновозрастная группа воспитатель Шамсова Е.С. игра «Цирк»

Всех педагогов и благодарим за огромную проделанную работу по оснащению атрибутами и пособиями сюжетно-ролевых игр.

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 11.03.2021