Объектовая тренировка

12.05.2021

12 мая 2021 года, в детском саду прошла объектовая тренировка : «Действия сотрудников и воспитанников при угрозе антитеррористического акта».

Перед проведением тренировки  заведующая и старший воспитатель  провели совещание с воспитателями, на котором обсуждался план тренировки и меры безопасности во время проведения мероприятия. Воспитатели так же провели занятия  с детьми, на которых  им в доступной форме были объяснены  правила поведения при эвакуации из  здания детского сада.

Основная цель тренировки – совершенствовать у работников и детей  теоретических знаний и практических навыков по быстрой эвакуации из здания при возникновении антитеррористического акта. Воспитание у детей дошкольного возраста чувства товарищества, решительности и согласованности действия в экстренных ситуациях.

Согласно плану проведения тренировки в 9 ч.30  минут было объявлено о  антитеррористическом нападение .

Немедленно была задействована система ручного оповещения о нападении. Руководитель  оценив сложившуюся ситуацию, приказывает провести эвакуацию  воспитанников детского сада.

Дети под руководством воспитателей быстро, без паники и суеты эвакуируются из здания в безопасное место. Воспитатели по спискам проверяют наличие детей и докладывают руководителю тренировки, что эвакуация детей прошла успешно, без пострадавших в течении 5 минут.

В объектовой тренировке принимали участие обслуживающий персонал,  воспитатели и дети групп по табелю посещаемости на данный день. Хочу такой сайт

Все запланированные мероприятия в ходе проведения тренировки были выполнены.

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021