28 февраля на масленичной неделе прошел веселый праздник для детей и взрослых.

Цель: Повышение интереса к традициям русского народа (праздник Масленица).

Задачи: Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам. Обогащать духовный мир детей .

Масленица – древнеславянский праздник «проводов зимы», которым отмечается переход к весне весенним земледельческим работам: «Приходи, весна, с радостью, с великой милостью», «Масленицу провожаем, света солнца ожидаем». Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020